Администрация города Донецка Ростовской области

В Ростовской области благоустройство территорий, запланированное на 2021 год, завершено более чем на 35% В городах, селах и поселках донского региона продолжается благоустройство территорий, запланиро

13

На большинстве объектов работы выполнены уже более чем на 35%. Об этом рассказал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Беликов. - У нас уже есть территории, которые практически полностью завершены. Например,общественная территория в селе Миллерово Куйбышевского района. Работы на объекте практически окончены, ожидается поставка малых архитектурных форм. Отмечу, что на качестве такой сжатый срок не сказывается.

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» в Ростовской области будет благоустроено 126 общественных территорий. До 30 мая жители донского региона могут проголосовать за понравившиеся дизайн-проекты объектов, которые планируется благоустроить в следующем году. Отдать свой голос можно на платформе 61.gorodsreda.ru.

Всего на голосование от региона вынесены виды 93 территорий в 55 муниципальных образованиях. Каждый из них представлен двумя дизайн-проектами.

#АдминистрациягородаДонецка

#жильеигородскаясреда

#благоустройство