Администрация города Донецка Ростовской области

Донецкие депутаты в Заксобрании области озвучили наболевший вопрос

39

9 апреля в Законодательном Собрании Ростовской области состоялось заседание фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». Главный вопрос повестки дня - «Об отчете Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева о результатах деятельности Правительства Ростовской области за 2020 год».

В заседании приняли участие представители министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства и продовольствия, минЖКХ, а также депутаты, представляющие партию «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Ростовской-на-Дону городской Думе и в городских Думах Таганрога, Каменска-Шахтинского и Донецка. Участниками заседания фракции стали депутаты Донецкой городской Думы седьмого созыва Евгений Карпухин и Наталья Ковалева.

Заседание стартовало с доклада министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко. Он подчеркнул, что прошлый год, отмеченный коронавирусной пандемией, стал временем больших и испытаний для всех сфер нашей жизни. Участники заседания фракции задали министру вопросы, которые затрагивали сферы межбюджтеных отношений и дорожного строительства, сельхозпроизводства, водоснабжения городского населения, капитального ремонта детских садов и школ. С наболевшим вопросом обратились и донецкие депутаты. В частности, Наталья Ковалева озвучила актуальную проблему, которая остается нерешенной на протяжении многих лет. Речь идет о состоянии объездной дороги, ведущей к государственной границе и затору из большегрузов, который образуется непосредственно вблизи МАПП Донецк.  Дорогу разбивают большегрузы,  следующие транзитом через город, а  восстанавливать приходится за счет средств местного бюджета, которых из без этого катастрофически не хватает. Руководитель фракции Сергей Косинов попросил Минприроды обратить внимание на данную проблематику.  Этот вопрос «с бородой». Его часто поднимают, но вопросы так и остаются нерешенными. Десятки, а иногда и сотни машин стоят вблизи границы и создают аварийные ситуации. Министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко и замминистра ЖКХ области Михаил Полухин сделали пометки и пообещали разобраться в этом вопросе.  Пора этот вопрос решить окончательно.