Исторический час «Моя малая Родина в годы Великой Отечественной войны»
16 февраля сотрудники клуба «Юбилейный» подготовили для учащихся 6 класса школы №5 исторический час «Моя малая Родина в годы Великой Отечественной войны», посвященный 78-й годовщине освобождения станицы Гундоровской от немецко-фашистских захватчиков.
На данном мероприятии ребятам было рассказано об истории станицы и ее жителях в мирные, довоенные годы. О том, как фашисты захватили станицу Гундоровскую. Особенно всем понравилась историческая хроника про юных героев Гришу Акулова и Леню Воробьевского, которые не побоялись фашистов и смело, отважно помогали нашим солдатам в освобождении станицы, передавая сведения о расположении немецких войск на территории.
На протяжении всего мероприятия дети проявляли не поддельный интерес к истории своего родного Донского края, активно отвечали на вопросы и участвовали в диалоге, показывая свои знания по истории станицы Гундоровской.