Выборы руководителя молодежного парламента
В четверг, 4 февраля, члены молодежного парламента при Донецкой городской Думе выбрали своего руководителя. Председателем парламента 8 созыва стала студентка ДИУБиП Алина Пацева.
В ходе первого заседания нового созыва юные политики определили и заместителя председателя. Им стал учащийся гимназии № 12 Павел Мадай. Секретарем парламента выбрали учащегося школы № 20 Олега Лебедева.
Кроме того, члены парламента определились в состав какой комиссии они войдут. Всего их пять: по местному самоуправлению и регламенту, по социальным вопросам, по вопросам связи с общественностью и средствами массовой информации, по патриотическому воспитанию и казачеству, по здоровому образу жизни. Сферы разные, но работа в этих комиссиях направлена на единый результат – развитие Донецка при участии молодого поколения. Все парламентеры – это молодые перспективные ребята, готовые участвовать в общественных и политических прогрессах Донецка. Кто знает, возможно именно от их вклада зависит настоящее и будущее нашего города.
Присутствующий на заседании депутат Донецкой городской Думы 7 созыва, Руководитель ДДТ. Е. А. Коробейникова пожелала ребятам удачи в их начинающей политической карьере.
Данная информация была взята с сайта http://novostdon.ru/ ссылка https://ok.ru/www.novostdon.ru. Администрация города Донецка благодарит общественно-аналитическую, информационно-развлекательную газету «Новость» за популяризацию молодёжной политики на территории муниципального образования «Город Донецк» и освещение мероприятий в данной сфере. Приносит извинения за несвоевременно размещённую ссылку на первоисточник.