Администрация города Донецка Ростовской области

Прокуратура города Донецка информирует

27

Осужден гражданин Е., который совершил совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Прокуратурой города Донецка в декабре 2025 года поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого гражданина города, который совершил который совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Так, в сентябре 2025 года, ранее не судимый гражданин Е., находясь в собственном домовладении в г. Донецке через принадлежащий ему мобильный телефон через мессенджер договорился с неустановленным лицом о приобретении наркотического средства N-метилэфедрон, перевел за покупку денежные средства и получил координаты нахождения тайника с наркотическим средством.

Затем, по полученным координатам обнаружил тайник, после чего положил в свое транспортное средство. В тот же день подсудимый был остановлен по пути следования на выездном посту по пути в г. Каменск-Шахтинский, задержан сотрудниками полиции, в автомобиле обнаружено наркотическое средство.

В судебном заседании подсудимый признал вину в полном объеме, раскаялся.

Приговором судьи Донецкого городского суда Ростовской области гражданин Е. осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

Приговор в законную силу не вступил.