Администрация города Донецка Ростовской области

ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ

31

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов, напоминающий о важности оказания внимания и поддержки особенным людям.

В преддверии этой даты Донецкий историко-краеведческий музей пригласил на обзорную экскурсию воспитанников стационарного отделения для несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной помощи семье и детям г. Донецка.

Встреча прошла в онлайн режиме: ребята отправились в виртуальное путешествие, которое сопровождалось рассказом сотрудников музея. Несмотря на то, что воспитанники Центра являются частыми гостями музейных залов, многие экспонаты вызвали у них искренний интерес,  неподдельные эмоции и множество вопросов!

По завершению онлайн экскурсии дети приняли участие в музейной викторине. Ответами на ее вопросы были выборы соответствующей предметной картинки. Показав свои знания, ребята, под руководством педагогов Центра погрузились в творческий процесс по созданию собственных музейных экспонатов.

Виртуальная музейная встреча расширила представления особенных детей об истории и культуре родного края, позволила им оценить уровень осведомленности, подарила радость совместного общения.

Надо отметить, что это уже не первый опыт сотрудничества Донецкого музея и Центра социальной помощи семье и детям г. Донецка в онлайн формате, который очень нравится современным детям и подросткам!