Прошло заседание комиссии по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан
13.05.2025 года в Администрации города Донецка под председательством заместителя главы Администрации города Донецка по экономике и строительству В.А. Попова состоялось заседание комиссии по вопросам социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан на территории города Донецка.
В заседании комиссии приняли участие представители учреждений образования, культуры, социального обслуживания населения, ЗАГС, МФЦ, кредитных организаций.
В ходе работы комиссии рассмотрены вопросы взаимодействия заинтересованных сторон при обращении за получением услуг иностранных граждан, включенных в реестр контролируемых лиц, имеющиеся ограничения на оказание им услуг, порядок действия должностных лиц при обращении данной категории граждан.
По итогам комиссии принято решение провести дополнительную информационную компанию по доведению до населения и работодателей информации об изменениях в миграционном законодательстве России в 2025 году.