Досуг детей в летний период организуется в рамках национального проекта «Демография»
169 юных жителей Донецка бесплатно отдохнули на побережье Азовского моря.
Досуг детей в летний период организуется в рамках национального проекта «Демография». Оздоровление детей находится на особом контроле, - рассказали в Администрации города Донецка.
По бесплатным путевкам, которые предоставило УСЗН Донецка, в летний период 2023 года 169 несовершеннолетних детей оздоровились на побережье Азовского моря.
18 детей поправили здоровье по оздоровительным путевкам в Белокалитвинском районе.
Кроме того, 55 детей из малообеспеченных семей, находящихся в социально-опасном положении, поправили свое здоровье на побережье Азовского моря.
3 детей лиц, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 №647 оздоровились в санаторных лагерях на побережье Азовского моря.
На выплату компенсации родителям за самостоятельно приобретенные путевки в 2023 году в управлении социальной защиты населения г. Донецка Ростовской области запланировано более 617 тысяч рублей.