Прежняя версия сайта с информацией, актуальной до 23.11.2020, доступна по ссылке http://old-donetsk-ro.donland.ru/

Для авторизации на текущем портале в Вашем профиле ЕСИА должно быть заполнено поле "Электронная почта"

Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация города Донецка Ростовской области

Избирательные округа

Границы одномандатных избирательных округов


ОКРУГ № 1

Границы округа:

улицы: Виноградная, Заречная, Каменская, дома №№ 1, 3, 9 и дома с четными номерами: № 2- № 36, Лермонтова, Липецкая, Пушкина, Рубежная, Совхозная, Толстого, Центральная;

переулки: Есенина;

улицы: Амурская, Артема, Береговая, Вавилова, Кавказская, Карла Либкнехта, Московская, Мичурина, Огарева, Рабочая, Ростовская дома: №№ 1, 1А, 5, 7 и дома с четными номерами с № 56 по № 74, Садовая, Саратовская, Северная, Советской Армии, Станичная, 20 Партсъезда, Хуторская;

переулки: Береговой, Дачный, Короткий, Кубанский, Лысенко, Мичурина, Солнечный, Строителей, Чернышевского, Шолохова;

садоводческие товарищества: «Горняк», «Дары природы», «Пульс – 1», «Пульс – 2», «Пульс – 3», «Щит», «Юбилейное – 2», «Рассвет», «Дружба».


ОКРУГ № 2

Границы округа:

улицы: Братьев Дорошевых, дома с четными номерами: № 16 - № 24 и с № 25 до конца улицы, Вешенская, Димитрова, Ивана Франко, Каменская, дома с нечетными номерами: № 11 - № 51, Каштановая, Клары Цеткин, Колхозная, Красноармейская, Луговая, Мельничная, Набережная, Новая, Прибрежная, Сельскохозяйственная, Смоленская, Советская, дома: с № 1 по № 36 по обе стороны и №№ 38, 40, 42, 46, Щаденко, дома: № 2 - № 25 по обе стороны и по нечетной с № 29 по № 39, Яблоневая;

переулки: Абрикосовый, Атаманский, Бакинский, Вербный, Вишневый, Высоцкого, Грушевый, Гундоровский, Дегтярева, Докучаева, Минский, Персиковый, Пионерский, Подбельского, Пожарского, Речной, Терновый, Толбухина, Тополиный, Херсонский, Южный, Госпитальный, дома с четными  номерами: № 48 - № 62, дома с нечетными номерами:  № 63 - № 77; Донецкий, дома: с № 24 и до конца переулка, Второй Западный, Октябрьский, дома: № 22 - № 52,  Тельмана, дома с четными номерами: с № 38 по № 48, дома с нечетными номерами: с № 45 по № 65,  Технический, дома с  нечетными номерами: с № 23 по № 35, дома с четными номерами  с № 60 по № 68.


ОКРУГ № 3

Границы округа:

улицы: Братьев Дорошевых, дома: с № 1 по № 15 по обе стороны и дома №17 и 19А, Закруткина, Казачья, Калинина, Кирпичная, Нагорная, Советская, дома: № 37, 39, 41, 41А/49А, 43, 45, 48 и далее до конца улицы по обе стороны, Тракторная, Ушакова, Щаденко, дома: № 26, 28, 28А, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 41 и далее до конца улицы по обеим сторонам;

переулки: Думенко, Зеленый, Кленовый, Левитана, Лесной, Лунный, Тверской, Широкий, Госпитальный, дома: № 1 - № 61, Донецкий, дома: № 1 - № 19, Октябрьский, дома: № 2а, 3 - 23, Тельмана, дома: № 1 - № 41, Технический, дома с нечетными номерами: № 1 - № 21, четными номерами: с № 2 - № 56;

квартал Текстильщиков;

улицы: Александра Кулешова, Буденновская, Водопьянова, Вольная, Геннадия Исаева, Городская, Доломановская, Енисейская, Заовражная, Зеленоградская, Измайловская, Изумрудная, Курчатова, Лазурная, Михайловская, Осенняя, Пограничная, Полевая, Семашко, Спортивная, Тимошенко, Тихорецкая, Утренняя, Хрустальная;

переулки: Буденновский, Второй Аварийный, Семашко, Макаренко, Межевой, Ореховский, Покровский, Пугачева, Спортивный, Уютный, Цветочный;

садоводческое товарищество: «Юбилейное – 1».


ОКРУГ № 4

Границы округа:

микрорайон: 3, дома: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7-Б, 7-В, 7-Г, 8А, 8В, 12-Б, 12-В, 12-Г, 13, 14, 15, 16, 17 корпус А, 17 корпус Б, 17 корпус В, 17 корпус Г.


ОКРУГ № 5

Границы округа:

микрорайон: 3, дома: №№ 18 корпус А, 18 корпус Б, 18 корпус В, 18 корпус Г, 19, 20, 22, 23, 26;

улицы: Донецкое шоссе, 50-летия Победы, Марины Цветаевой, Олега Жукова, Просторная, Сергея Колесникова, Солнечногорская, Сурикова, Шишкина;

проезды: Курганный, Новостроевский, Радужный.


ОКРУГ № 6

Границы округа:

микрорайон: 2; микрорайон 3, дома: №№ 6, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34а, 34б, 35.


ОКРУГ № 7 

Границы округа:

улицы: Артиллерийская, Василевского, Волго-Донская, Гвардейская, Демьяна Бедного, Донская, Зорге, Ковалева, Космонавтов, Крайняя, Репина, Подтелкова, Пржевальского, 1-я Пржевальского, 2-я Пржевальского, Ростовская, дома с четными номерами: № 2 - № 54 и дома № 9, 17, 19, 21, 43, 45;

переулки: Менделеева, Машиностроителей, Рылеева, Третий Аварийный.


ОКРУГ № 8

Границы  округа:

улицы: Веселая, Казакова, Королева, Павлова, Профсоюзная, Салтыкова-Щедрина, Сафонова;

переулки: Академический, Крупской, Мирный, Правды.


ОКРУГ № 9

Границы округа:

улицы: Кирова, Лескова, Маяковского, Нижняя, Олега Кошевого, Средняя, Фадеева, Максима Горького № 67а-146 по обеим сторонам, Комсомольская по нечетной стороне с № 69 и по четной стороне с № 114 до конца улицы, Кутузова; проспект: Мира с четными номерами с № 60 по 126 и нечетными с  № 53 - 113;

переулки: Багратиона, Лазо с № 13 до конца переулка по обеим сторонам, Олеко Дундича, Островского, Победы, Севастопольский, Стандартный, Чапаева, Щорса, Куйбышева, Харьковский, Тупой, Восточный, Ровный, Панфилова;

Проезд Пятый.


ОКРУГ № 10

Границы округа:

улицы: Александра Невского, Кольцевая, Комсомольская, дом 78, Максима Горького, дома: № 43 - № 59, кроме дома № 54, Стадионная, дома с № 29 «а» по нечетной и дома с № 40 по четной стороне до конца улицы, Суворова, 6 Фестиваля;

проспекты: Ленина, дома: № 5 - № 20, Мира, дома: № 39 - 47 и № 42 - № 52;

переулки: Гагарина, дома: по четной стороне № 2 – № 44 и по нечетной стороне № 11 – № 31, дома № 39, 41, Лазо, дома № 3, 5, 7, 9, Невского, Осипенко, Парковый, Погодина, Театральный, Химический, Щербакова, дома: № 3 - № 10;

микрорайон 14, дома: 1, 2, 3, 8, 8а, 12, 13.


ОКРУГ № 11

Границы округа:

улицы: Айвазовского, Весенняя, Константина Заслонова, дома: №№ 3 – 27 нечетные и с № 29 до конца улицы по обеим сторонам, Комсомольская, нечетные дома: №№ 15 – 33, четные дома №№ 22-76/30, Максима Горького, дома: № 27 - № 33, № 41, Маршала Жукова, Стадионная, дома № 26, 28, ул. Циолковского, дома: № 27 - № 90, Ясная;

переулки: Благодатный, Гайдара, дома: № 14 – № 55А; Тенистый, Трудовые Резервы, Фурманова;

квартал 35-36, дома: № 7, 8, 9; 

микрорайон 14, дома: 4, 5, 5а, 6, 7;

проспект Мира, дома № 28 - № 36/2 и № 31.


ОКРУГ № 12

Границы округа:

улицы: Богдана Хмельницкого, Водопроводная, Задорожная, Коммунальная, Константина Заслонова, дома: № 1, 1А, четные номера: № 2 - № 26, Комсомольская, четные дома №№ 2 - 20, нечетные дома №№ 3- 13, Краснова, Максима Горького, дома: № 3 - № 19, Механизаторов, Седова, Стадионная, нечетные дома №№ 1 – 29, четные дома №№ 2 – 20, Танкистов, Урицкого, Циолковского, дома: №№ 1 - 25, Челюскинцев;

переулки: Азовский, Волочаевский, Горноспасательный, Западный, Красина, Первый Западный, Спартака, Станционный, Черноморский, Черняховского;

кварталы: ВГСЧ, 35-36, дома: №№ 17/31, 18;

проспект: Мира, дома: №№ 3 – № 26.


ОКРУГ № 13

Границы округа:

улицы: Индустриальная, Комсомольская, дома с нечетными номерами: № 55 - № 67; Максима Горького, дом № 54, Пирогова, Рыночная, Смирнова, Тургенева;

кварталы: 60, Ляховича;

переулки: Кузнецова, Гагарина, дома: №№ 33, 43, 47- 81, Щербакова, дома: № 17 - 24;

проспект: Ленина, дома: № 21 - № 26. 


ОКРУГ № 14

Границы округа:

квартал 12, дома: №№ 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 19/2, 20/1, 20/2, 21/1, 21/2, 24, ПТУ – 49.


ОКРУГ № 15

Границы округа:

кварталы: 12, дома: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 17/1, 17/2, 18/1, 18/2, 19/1, 22, 22-Б, 22-В.


ОКРУГ № 16

Границы округа:

улицы: Блюхера, Дарвина, Дзержинского, Доватора, Лизы Чайкиной, Линейная, Луночарского, Некрасова, дома с нечетными номерами: № 33-39, с четными номерами: № 72 - № 78а, Свердлова, Трудовая, Украинское шоссе, Чайковского, Чехова, Флотская, Фрунзе, Шота Руставели, Шевченко;

переулки: Ватутина, Волжский, Второй Волжский, Горный, Железнодорожный, Клубный, Крутой, Малый, Одесский, Первый Волжский, Узкий, Шахтерский;

проезд: Шестой.


ОКРУГ № 17

Границы округа:

улицы: Балтийская, Волгоградская, Донбасская, Ленинградская, Некрасова, дома: №№ 1 - 68, Орджоникидзе, Разина, Серафимовича,

переулки: Волгоградский, Изваринский, Ульяны Громовой;

улицы: Бабушкина, Боевая, Декабрьская, Железняка, Интернациональная, Майская, Розы Люксембург, Раздольная, Стаханова, Тюленина, Чкалова;

переулки: Батумский, Первый Аварийный, Светлый, Свободный; Юго-Западное шоссе.


ОКРУГ № 18

Границы округа:

улицы: Гоголя, Комарова, Пархоменко, Привольная, Станиславского, Ульянова, Шаумяна;

переулки: Братский, Глинки, Карбышева, Молодежный;

проезды: Перовской; Бульвар Юбилейный;

садоводческое товарищество: «Союз».


ОКРУГ № 19

Границы округа:

улицы: Базарная, Безымянная, Гастелло, Гризодубовой, Добролюбова, Дятлова Балка, Жуковского, Заводская, Коммунистическая, Краснодонская, Лихачева, Матросова, Нахимова, Революционная, Соколова, Тимирязева, Карла Маркса, дома: № 3 - № 16/22, Крылова, дома: № 1 - № 22, Обогатителей, дома: № 1 - № 22, Украинская, дома: № 1 - № 34, Цветкова, дома: № 6, 8/33, 14, 16;

переулки: Грекова, Державина Ломоносова, Новый, Пожарный, Фабричный, Конноармейский, дома №20, 24, 26;

квартал 15, дом № 9;

Проезд Третий.


ОКРУГ № 20

Границы округа:

улицы: Цветкова, дома: №№ 7/18, 9, 10 -13, 15, 17, 18 - 23;

переулки: Конноармейский, кроме домов №№ 20,24,26, Королева, Школьный; Декабристов, дом № 20;

кварталы: 16; 15- А; 15, дома №№ 5, 12-15, 18;

проезды: Четвертый.


ОКРУГ № 21

Границы округа:

улицы: Воровского, Карла Маркса, дома: № 17 - № 56 а, Крылова, дома: № 23 - № 44, Мостовая, Обогатителей, дома с нечетными номерами: № 13 - № 23, и с № 24 - № 50, Украинская, дома: № 35 - № 79;

переулки: Киевский, Кочубея, Мечникова, Римского-Корсакова, 5 Пятилетки, Декабристов, нечетные дома: № 1 - № 5, четные номера: № 2 - № 14;

улицы: Верхняя, Вильямса, Ермака, Ильинская, Коммунаров, Котовского, Кривошлыкова, Микояна, Мусоргского, Партизанская, Пролетарская, Социалистическая, Степная, Шахтная;

переулки: Молодогвардейский, Омский, Рижский, 8 Марта, Степной, Халтурина;

проезды: Первый, Второй, Ильинский;

садоводческие товарищества: «Весна», «Восход – 1», «Восход – 2», «Восход – 3», «Восход – 4», «Лепесток», «Мичуринец», «Прогресс», «Строитель – 1», «Строитель – 2», «Шахтер», «Зеленая Роща», «Березка», «Урожай», «Яблоня».

 

  • Документы
  • Новости
  • События
  • Проекты
  • Доклады и выступления
  • Вопросы и ответы
  • Фотогалерея
  • Видеогалерея