Администрация города Донецка

• Записей (7796)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

20.04.15

18 апреля в  г. Ростове-на-Дону  состоялся очередной  Кубок  Ростовской  области  по  кроссу. В соревнованиях  приняли  участие  сильнейшие спортсмены,  студенты  высших  и  средних  учебных  заведений,  сборные  команды  городов  и  районов  области. Традиционно  в  кроссе  участвовали   легкоатлеты  ДЮСШ № 1  г. Донецка.  Команда  в  составе  шестнадцати  человек  по итогам  соревнований  заняла  общекомандное третье  место, пропустив вперед только Новочеркасск и Таганрог.

Наилучшего  результата  у  мужчин  добился  Виктор  Камышан, ставший  победителем  на  дистанции  8 000 м. (27.09.9 сек.). В младшей возрастной группе в беге на 1000м.  (3.00.8 сек.) первое  место занял Никита Груздев, вторым  финишировал  Андрей  Арнаут (3.03.4 сек.), немного не хватило сил  Николаю  Железову, в упорной борьбе он занял  четвертое место. Среди  юниорок  в беге на  3 000 м.  (12.31.0 сек.) достойно выступила  Яна  Гончарова.  В десятку лучших  спортсменов  вошли  Даниил  Онохов, Станислав  Шакиров, Ольга  Панкова,  Александр  Пикуля  и Михаил  Калашников. Отдел культуры и спорта поздравляет сборную ДЮСШ№1 и тренеров  с успехом и желает дальнейших побед и  отличных результатов!