• Записей (9040)

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ

01.07.13

28-29 июня в районе побережья реки Северский Донец вот уже 6 раз прошел туристический слет трудовых коллективов, один из этапов городской Спартакиады трудящихся. Несмотря на жаркую погоду и непростые испытания предстоящих соревнований, команды 8 трудовых коллективов собрались на традиционный турслет. Первый день соревнований преподнес командам сразу три вида состязаний: конкурс на самые лучшие туристические навыки в установке палатки. Лидером стала команда «Радуга», объединенная команда социальной службы, вторыми стали представители Образования и на третьем месте команда Исток. Конкурс на лучшее туристическое блюдо был очень затруднительным для жюри в плане определения победителей. Сразу два туристических рыбных блюда заняли 1 место («ЦГБ» и «Исток»). И три блюда стали бронзовыми призерами конкурса («МЧС», «Образование» и «ДМ-М»). Конкурс художественной самодеятельности был посвящен военной тематике. На импровизированной театральной поляне трудовые коллективы не переставали удивлять жюри своими творчеством и  талантом. Первое место было единогласно присвоено команде «Радуга», которая представила зрителям блокбастер в военной интерпретации. Порадовали своим выступлением почетные гости всех слетов  донецкие  ветераны. 2 место со знаменитой «Смуглянкой» заняла творческая команда Администрации. Почетное призовое третье место заняла очень талантливая  и мобильная команда Образования.

Второй день соревнований стал настоящим техническим испытанием по прохождению туристической трассы со спуском и подъемом, навесной и параллельной переправами, маятником и переноской пострадавшего. На старт вышли самые подготовленные в физическом плане участники. Лучшее время  показала команда «Радуга», немного уступила им команда МЧС, и на третьем месте спортсмены «Истока». По итогам двух дней соревнований и четырем испытаниям, места распределились следующим образом:

СВОДНЫЙ ПРОТОКОЛ

соревнований городского туристического слета трудящихся в зачет  6-й городской Спартакиады трудовых коллективов

6

(при одинаковом количестве набранных очков предпочтение отдается команде, занявшей более высокое место в туртехнике)

По общему мнению судей «Мисс турслет» признана Елена Барсукова, представительница прекрасного пола коллектива «Исток», а «Мистером турслет» судьи выбрали Юрия Казьмина из команды МЧС. На торжественном закрытии,  участников туристического слета трудящихся  поздравила Первый заместитель главы Администрации Темникова А.В. Все победители и призеры, команды – участники были награждены дипломами и призами. МУ «Отдел культуры и спорта»  благодарит все команды за участие в соревнованиях и желает хорошего летнего отдыха.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика