• Записей (9040)

XXII Всероссийский Олимпийский день.

27.06.11

Ежегодно 23 июня мы празднуем создание современного олимпийского движения. Олимпийский день – особенный день, который отражает значение спорта и его ценностей, а именно – необходимо сделать всё, что от вас зависит, и неважно, победите вы или нет.

Отделом культуры и спорта г. Донецка на городском стадионе 25 июня был организован спортивный праздник, посвящённый 100-летию создания Российского Олимпийского комитета. Для участия собрались сборные команды предприятий, организаций и учреждений, учащиеся ДЮСШ№1, а также все любители физической культуры и спорта.

Олимпийский день начался с легкоатлетической эстафеты (400м + 300м + 200м + 100м), в которой победила команда «Пограничник», второе и третье места у команд «Исток» и «Таможня» соответственно. Юные легкоатлеты соревновались в беге на 60м, где лучшие результаты показали Дарья Назарчук и Александр Кулинич.

Самые сильные представители команд приняли участие в армрестлинге и гиревом спорте. Больше всех поднять гирю (24кг) удалось Сергею Анищенко – 105раз, представитель команды «Исток». В армспорте первое место за Андреем Могилевским. Зрелищным оказалось противостояние сборных в соревнованиях по перетягиванию каната. В упорной борьбе чемпионами стали «Пограничники», на втором месте «Таможня» и на третьем «Исток».

Далее по программе прошли встречи волейбольных команд: «Ветераны», «Спецгидротехника-ИП», «Исток» и «Таможня». В финальной встрече за первое место сборная «Ветеранов» уступила «Спецгидротехнике».

В 17-00часов состоялся Кубок Мэра города Донецка по народному жиму лежа. В категории до 17 лет включительно, чемпионом стал Иван Гоценко, серебряным призёром Пётр Зеленухин, бронза у Кирий Николая. В открытой категории (старше 18 лет) третье место у Романа Немыкина, второе у Бориса Семененко, а золотую медаль и Кубок победителя завоевал серебряный призёр Европы, мастер спорта по пауэрлифтингу Николай Келеп.

Завершающим этапом Олимпийского дня стала встреча на Первенство области среди команд второй лиги. Футбольная сборная нашего города - «Факел» выиграла у команды «Локомотив» п. Глубокий со счётом 4:2.

Отдел культуры и спорта г. Донецка благодарит за финансовую поддержку в организации и проведении праздника представителей силовых видов спорта – Д. Горохова, Д. Нагорного и директора ООО «Спецгидротехника» В.В. Жукова, а также руководство ДГПГТ за предоставленное оборудование. Удачи Вам!

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика