• Записей (7888)

Завершилась XXI Спартакиада шахтёрских городов Ростовской области.

30.05.11

В г. Новошахтинске 28 мая состоялся заключительный третий этап соревнований,  который собрал 11 команд трудящихся по мини-футболу, представителей лёгкой атлетики и армспорта.

Донецкие легкоатлеты почти во всех видах программы завоевали первые места: Олег Осадчий и Зоя Космодемьянская (прыжки в длину с места), Владимир Ступаченко и Светлана Служенко (100м), Олег Басаранович (3000м), Галина Арнаут (2000м) и Анна Ковалёва (400м), которая так же в армспорте стала чемпионкой в весовой категории до 80кг. Копилку сборной нашего города по армрестлингу пополнили Константин Евченко – I место (весовая категория до 90кг) и Александр Галкин – I место (весовая категория 75кг).

Молодёжная сборная по мини-футболу сражалась в финале, но уступив один мяч гуковчанам, стала серебряным призёром. Состав команды: Алексей Уваров, Александр Насыров, Денис Маркин, Денис Вильховецкий, Никита Великанов, Олег Басаранович, Владимир Ступаченко, Илья Полянский. Сборная ветеранов в составе Дмитрия Шибеко, Евгения Пугачева, Владимира Чаги, Сергея Петрова, Сергея Пчёлкина, Анатолия Проценко, Вадима Картавцева, Владимира Кобзева в борьбе за третье место со счетом 4:2 обыграла шахтинских футболистов.

По итогам трёх этапов сформирована команда г. Донецка  для участия  в финальных соревнованиях Областной Спартакиады трудящихся в городе Таганроге.

Отдел культуры и спорта благодарит всех спортсменов, которые на протяжении двух месяцев, в разных видах Спартакиады (волейбол, дартс, шахматы, настольный теннис, гиревой спорт, баскетбол, плавание, футбол, армспорт, лёгкая атлетика и др.) отстаивали честь нашего города!

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика