• Записей (7643)

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

09.05.11

Очередной раз «Королева спорта» собрала сильнейших представителей школ для участия в традиционном Кубке города  по легкой атлетике, посвященного 66 летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проводились на городском стадионе по пяти легкоатлетическим видам. На самой короткой дистанции – 100 м - чемпионами стали: Александр Кулинич (сош № 13) и Ирина Калаушина (сош № 3). Первой на дистанции 400 метров  у девушек стала Дарья Назарчук (сош № 13), у юношей уверенную победу одержал Александр Дорошев (сош № 2). Дистанцию 800 метров быстрее всех преодолели Дмитрий Калюжный (сош № 12) и Влада Чудеса (оош № 8). Немало участников собралось на самой длинной дисциплине – 1500 м, победили сильнейшие – Иван Гревцев (сош № 2) и Виктория Ковалева (сош № 12). Прыжки в длину с разбега с большим преимуществом выиграл Дмитрий Басалыга (сош № 2), у девушек победительницей стала Мария Осипова (сош № 4). В самом зрелищном виде программы – эстафете 4х100 метров, первое место среди команд девушек заняла сош № 3, среди команд юношей – сош № 2.

В итоге, Кубок Победы в очередной раз завоевала сош № 2, на втором месте сош № 4 и на третьем месте сош № 3.

МУ «Отдел культуры и спорта администрации г. Донецка» поздравляет всех победителей и призеров Кубка Победы по легкой атлетике и благодарит тренерско-преподавательский состав МОУ ДОД ДЮС Ш№ 1 за помощь в организации и проведении соревнований.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика