• Записей (9060)

НОВОСТИ ПЛАВАНИЯ

27.01.20

С 23 по 25 января в городе Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат по плаванию среди юношей и девушек. Пловцы из 11 городов и районов Ростовской области  оспаривали лидерство на водной дорожке во всех видах и дистанциях программы чемпионата. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, от Мастеров спорта до спортсменов 3 спортивного разряда.

Донецк представляли воспитанники ДЮСШ № 2: Ксения Косинова (СОШ № 4), Антон Беляев (СОШ № 4), Владимир Зенцов (СОШ № 20), Никита Огий (СОШ № 4) и Дарья Фомина (СОШ № 13). Тренируются ребята под руководством Олега Анатольевича Шульца. Упорная борьба, нервное напряжение, большое количество участников, соперники высокого мастерства - все это в большей степени повлияло на результат выступления наших ребят. И хотя дончане не заняли призовых мест, результаты показали очень неплохие, в очередной раз подтвердив спортивные разряды.

25 января пловцы города Донецка (мальчики 2006-07 г.г.р., и девочки 2008-09 г.г.р.) приняли участие в Открытом Первенстве города Новошахтинска, по программе «Веселый дельфин», на короткой воде 25-ти метровом бассейне. Представители четырех муниципалитетов - Гуково, Чалтырь, Новошахтинска и Донецка - выступили на дистанциях 200м к/п, 100м в/с и 100м брасс. Дончане выступили достойно.

Победителями соревнований стали: Кристина Посохова (СОШ № 20) на дистанции 100м в/с, Владимир Михайленко (гимназия № 12) на дистанции 100м батт., Артем Лебидь на дистанции 100м в/с. Руслан Ященя (СОШ № 2) на дистанции 100м н/с занял 3 место.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят и тренера с успехом и желает им дальнейших побед на всех предстоящих областных соревнованиях.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика