• Записей (8112)

Празднование 80-летия Всероссийского Дня физкультурника

12.08.19

С 7 по 11 августа на спортивных объектах города проводились соревнования, посвященные празднованию 80-летия Всероссийского Дня физкультурника. 7-8 августа 2019 года состоялся прием нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие жители города в возрасте от 8 до 45 лет, всего в мероприятии приняли участие около 80 человек. Согласно программе испытаний комплекса ГТО, в течение 2-х дней, участники прошли тестирование по девяти видам испытаний: челночный бег 3х10м., бег на длинную и короткую дистанцию, подтягивание из различных висов, наклон вперед, прыжки в длину, метание спортивного снаряда, поднимание туловища и плавание.

С 6 по 9 августа на спортивных площадках по месту жительства и летних школьных площадках города проводились соревнования по футболу, волейболу, пионерболу и веселые старты. Участниками которых были дети и подростки города.

10 августа на спортивной площадке базы отдыха «Раздолье» состоялся Открытый турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие 9 команд. По итогам игр в финале встретились две команды из поселка Тарасовка и команда города Донецка. По итогам соревнований с наибольшим количеством очков победу одержала команда п. Тарасовка-2 в составе Николая Арефьева и Андрея Юрьева, Александр Шеин и Максим Магзин из Донецка заняли второе место, третье место завоевали также представители Тарасовки – Василий Болдырев и Владимир Гагарин. В течении всего дня участники могли отдыхать, купаться и загорать на берегу реки Северский Донец.

11 августа проходил турнир по стритболу, в котором приняло участие 7 команд. По итогам проведенных игр 1 и 2 место заняли команды из города Каменск-Шатинского, 3 место у Дончан. Команды занявшие призовые места награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

В этот день городской федерацией шахмат проводился Открытый темпо-турнир среди взрослого населения. В нем приняли участие шахматисты городов Каменска и Донецка. В упорной борьбе победу одержали гости 1 место у Александра Стаценко, 2-3 место завоевали Донецкие шахматисты, с минимальным отрывом в очках Павел Соложенкин занял второе место и бронзовым призером турнира стал Федор Кокшаров.

Отдел культуры и спорта благодарит всех участников соревнований за пропаганду Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», популяризацию спортивных игр, здорового образа жизни. Администрацию базы отдыха «Раздолье» за предоставленную возможность в проведении праздника спорта.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика