• Записей (9040)

СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

21.05.19

18 мая на городском стадионе состоялся 8-й этап 12-й городской Спартакиады трудящихся, посвященной Году народного творчества – соревнования по легкой атлетике. Команды оспаривали звание победителя в беге на 100м, 1000м, 2000м, прыжках в длину с разбега и в смешанной эстафете 4х100м. В спортивном мероприятии приняли участие команды предприятий, организаций и учреждений г. Донецка: «Радуга» социальные службы города, «ЦГБ» (представители здравоохранения), «Образование» (работники сферы образования города), «ДМ-М» (сотрудники фабрики «Донецкая мануфактура), «Исток» (сотрудники МУП «Исток»), «Горгаз» (сотрудники филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в г. Донецке»).

На дистанции 100м у женщин победительницей стала Ю. Максимова («Образование»), на втором месте – О. Корейчук («Горгаз»), и на третьем месте – Н. Ромашка  («Исток»), у мужчин на этой же дистанции победу одержал – И.Муршель («Образование»), на второй позиции – М. Бугрим («Радуга»), и третье место занял – С. Тимощенков («Исток»).

Первое место у женщин на дистанции 1000 метров заняла А.Шаповалова («Образование»), второе место у А. Корейчук («Горгаз»), и на третьем месте – С.Служенко («Исток»).

Сильнейшим на дистанции 2000 метров стал Н. Пахомов («Исток»), на втором месте – В. Безрукавый («Радуга») и третье место занял В. Терещенко («Горгаз»).

В прыжках в длину с разбега победительницей стала Е. Савченко («Исток»), второе место заняла О. Пароллова («Образование»), и на третьем месте – Л. Скороходова («Радуга»). У мужчин самым результативным стал С. Заика («Исток»), на второй позиции В. Тушко («Образование»), и третье место занял С. Шаповалов («Горгаз»).

В смешанной эстафете победу одержала команда «Образование», на втором месте команда «Исток» и на третьем месте команда «Радуга».

По итогам выступления во всех видах программы 1 место заняла команда «Образование», на втором месте команда «Исток», на третьем месте сразу две команды «Радуга» и «Горгаз», 5 место у команды «ЦГБ».

После проведения 8-ми этапов Спартакиады лидируют 2 сборные команды «Исток»(116 очков) и «Образование» (116 очков), на  третьем месте  команда «Горгаз» (106 очков), на четвертом месте команда «ЦГБ» (104 очка),  «Радуга» на пятом месте (90 очков), и на шестой  позиции сборная команда «ДМ-М» (45 очков).

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров соревнований с успешным выступлением, желает отличных летних каникул и информирует, что очередной, 9-й этап городской Спартакиады трудящихся состоится уже в первую субботу сентября! Ждем спортсменов и болельщиков!

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика