• Записей (9040)

КУБОК ПОБЕДЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

13.05.19

6 мая на городском стадионе состоялся традиционный Кубок города по легкой атлетике среди школьников, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 120 учащихся из девяти школ. Программа соревнований включала в себя бег 100м., 400м., 800м., 1500м., прыжки в длину с разбега и эстафетный бег 4х100м.

По итогам выступления в личном первенстве, на дистанции 100м победителями стали Владислав Волик (СОШ №1) и Виктория Коноводова (СОШ №18), на втором месте – Денис Щербаков (сош№20) и Екатерина Савченко(СОШ №4), и третье место заняли – Ренат Куркин (СОШ №4) и Марина Шишова (СОШ №4).

На дистанции 400м победителями стали Евгений Сивяков (гимназия №12) и Дарина Казбанова (СОШ №20), на втором месте – Артем Гончаренко (СОШ №4) и Анастасия Гуцу (СОШ №4) и третье место заняли Андрей Борецкий (СОШ №2) и Валерия Котина (СОШ №18).

В беге на 800м среди юношей и девушек первое место завоевали: Николай Железов (СОШ №4) и Руслана Филько (СОШ №20), второе место заняли: Данил Курганский (СОШ №20) и Дарья Анцупова (гимназия№12), и третье место завоевали: Артем Селиванов (СОШ №3) и Елизавета Горбик (сош№1).

В беге на 1500м победителями стали Андрей Арнаут (СОШ №4) и Полина Ранинина (СОШ №4), второе место заняли: Олег Бугров (Гимназия №12) и Алина Чепурко (Гимназия №12), и на третьем месте: Дмитрий Рыков (СОШ №20) и Полина Проценко (СОШ №18).

В прыжках в длину с разбега первое место заняли: Алексей Горбик (сош №1) и Алина Митяева (СОШ №3), на втором месте  Алексей Барсуков (СОШ №13) и Алена Вербовая (СОШ №4), и бронзовыми призерами стали: Илья Глушков (гимназия №12) и Валентина Иову (СОШ №1)

В эстафетном беге 4х100м среди юношей первое место заняла гимназия №12, на втором месте – СОШ №1 и третье место завоевала – СОШ №4. Среди девушек на первом месте СОШ №4, на втором – СОШ №18, и третье место заняла – СОШ №3.

По результатам проведенных соревнований командой победительницей и обладательницей Кубка Победы стала СОШ №4, второе место в общекомандном зачете заняла гимназия №12 и третье место СОШ №1, среди неполных школ первое место заняла СОШ №13, второе место СОШ №7 .

Все победители и призеры в личном зачете награждены грамотами и медалями, команды победительницы и призеры в эстафетном беге дипломами соответствующих степеней, команда победительница награждена Кубком и дипломом, а команды, ставшие призерами соревнований, награждены дипломами.

Отдел культуры и спорта поздравляет ребят с успехом и желает удачи в предстоящих соревнованиях, которые состоятся 20-21 мая на спортивных объектах города – Городская Спартакиада допризывной и призывной молодежи «Призывник -2019», по программе многоборья (ГТО).

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика