Недавно обучающиеся 2 «Г» класса МБОУ гимназии № 12 г.Донецка вместе с классным руководителем Беловой Ириной Петровной на уроке окружающего мира совершили настоящее космическое путешествие по планетам Солнечной системы.
Ребята узнали, что Солнце, с научной точки зрения, это звезда, то есть это раскалённый газовый шар. Солнце притягивает к себе более мелкие космические тела, которые называют планетами.
Планеты - это холодные небесные тела шарообразной формы. Они не светятся сами, а только отражают попавший на них свет от Солнца. Вокруг Солнца вращаются 8 планет, одна из них - наша Земля. Эти планеты и образуют Солнечную систему.
На основании полученных знаний второклассники вместе с родителями выполнили проекты «Планеты Солнечной системы», которые поражают многообразием использованных творческих техник и безграничной фантазией детей и их родителей.
Приятно отметить, что новые знания увлеченные исследователи получают с интересом, а уроки окружающего мира сопровождаются положительными эмоциями всех участников образовательного процесса.



