• Записей (7893)

Спортивная гимнастика

12.12.18

С 6 по 9 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе города Донецка состоялись Областные спортивные соревнования по спортивной гимнастике среди юношей и девушек на Кубок ЗМС Александра Сафошкина.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов: Донецк, Антрацит (ЛНР), Ессентуки (Ставропольский край), Нальчик, Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону, Армавир,  Бобров (Воронежская область). Всего  около 170 участников.

Программа первенства включала в себя выступления от 1 юношеского разряда до Мастеров спорта. Всего было разыграно 18 комплектов наград.

Призеры города Донецка: по программе 1 юношеского разряда среди девочек первое  место заняла Влада Костенко, на втором месте Майя Саввина, на третьем месте – Лиза Могилина.

Среди  девочек по программе третьего взрослого разряда первое место заняла Алена Ковалева, 2 место у Дианы Шаталовой, и на третьем месте Лиза Мельникова.

По программе первого взрослого разряда первое место заняла Валерия Котина.

В возрастной категории 2005 г.р. по программе КМС первое место заняли Александра Юдина и Алина Имангулова, на третьем месте Даша Чурбасова. В возрастной категории 2004 г.р. по программе КМС – Виктория Горбунова -1место, Евангелина Краснова – 2 место, Настя Масягина на 3 месте.

По программе «Мастер спорта» -юниорки- Валерия Чеботарева заняла 3 место. «Мастер спорта» - женщины – 1 место заняла Арслангереева Камилла, Екатерина Дуброва на третьем месте.

У мальчиков по программе 2 юношеского разряда Арсений Сажнев занял 1 место, по программе 1 юношеского разряда Тимофей Никитин на 1 месте, по программе 3 спортивного разряда третье место занял Егор Аникин.

На отдельных снарядах у донецких гимнастов 6 победителей и 20 призеров.

На торжественном параде закрытия медали, грамоты и кубки вручали помощник депутата Законодательного Собрания Ростовской области А.А.Вайда и директор МБУДО ДЮСШ№2 О.И.Колтовскова.

Отдел культуры и спорта поздравляет победителей и призеров областных спортивных соревнований  с успешным выступлением и  благодарит депутата Законодательного Собрания Ростовской области Владимира Юрьевича Лакунина за помощь в приобретении наградной атрибутики для победителей и призеров первенства, а также тренерско-преподавательский состав отделения спортивной гимнастики ДЮСШ№2 за помощь в организации и проведении соревнований.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика