• RSS
  • Add To My MSN
  • Add To Windows Live
  • Add To My Yahoo
  • Add To Google

Статистика

  • Записей (7644)
  • Комментариев (0)

Архивы

Донецкие переливы 

02.04.18

 1 апреля в детской школе искусств состоялся I-й Региональный конкурс баянистов-аккордеонистов. За право стать обладателем кубка «Гран-При» и звания лауреата конкурса соревновались   43  участника из ДШИ и ДМШ г. Донецка, г. Каменска-Шахтинского, Белокалитвенского района, п. Чертково, сл. Кашары, г. Шахты, Красносулинского района, х. Старая станица Каменского района.  На протяжении 16-ти лет конкурс «Донецкие переливы»  являлся зональным, а в этом году он приобрел более высокий статус.

Конкурсанты  демонстрировали  сценическую культуру, владение художественными и техническими возможностями баяна и аккордеона, этих серьезных академических инструментов, которым подвластны и фуги Баха и джазовые композиции, и залихватская русская пляска, и камерная музыка и эстрадная миниатюра.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: председатель жюри конкурса-Лауреат Международных конкурсов, победитель Международного конкурса «Кубок Мира» Зацепин М.А. (г. Ростов-на-Дону), преподаватели Шахтинского музыкального колледжа отделения «инструменты народного  оркестра»  Катаев А.А. и Катаева Л.Н..  

В рамках конкурса была представлена концертная программа студентов Шахтинского музыкального колледжа Коломойцева Алексея (класс преподавателя Катаевой Л.Н.) и выпускника нашей школы искусств, студента 2-го курса (класс преподавателя Катаева А.А.) Коротина Игоря. 

Участники конкурса выступали в двух номинациях: «соло» и «ансамбль».  Гран-При конкурса на этот раз не было присуждено и Кубок  будет ждать своего обладателя на следующий год. Учащиеся нашей школы достойно выступили на конкурсе и места распределились следующим образом: в номинации «соло» в возрастной категории от 8 до 10 лет Матюхов Игорь (педагог Комиссарова А.Н.)-Лауреат  I степени, в возрастной категории от 11 до 13 лет Русько Ярослав (педагог Зайцев В.Н.) -Лауреат II степени, Гулин Алексей (педагог Бузова Е.Д.)-Дипломант III степени, Князева Екатерина (педагог Замировская Е.Н.)-Лауреат III степени, Зимовщиков Дмитрий (педагог Комиссарова А.Н.)-Лауреат III степени.

В старшей возрастной категории от 14 лет Савченко Артем (педагог Комиссарова А.Н.) стал Лауреатом  II степени.

В номинации «ансамбль» Русько Ярослав  и Кучеренко Владислав (педагог Зайцев В.Н.)-Лауреаты I степени, Зимовщиков Дмитрий и Шпанцев Лев (педагог Кошелева Г.А.) -Лауреаты II степени,  Гулин Алексей и Кайзер Татьяна (педагог Бузова Е.Д.)-Лауреаты III степени, Кияшкина Юлия и Савченко Артем (педагог Комиссарова А.Н.)  Лауреаты  II степени,

 В номинации «ансамбль» (смешанные группы) Савченко Артем (аккордеон) и Тетеркин Алексей (ф-но) (педагоги: Тетеркина А.А. и Комиссарова А.Н.) стали Лауреатами I степени, а Сонин Алексей (аккордеон)  и Быкадорова Анастасия (домра) (педагог Замировская Е.Н.)-Лауреатами III степени.

 Поздравляем наших учащихся и педагогов с успешными выступлениями  и призовыми местами. Ведь для любого исполнителя победа на конкурсе-это значительный успех, который венчает его кропотливый труд.

 

 


Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика