• Записей (7895)

ДЕКАДА СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ

09.01.18

С 3 по 8 января на территории муниципального образования «Город Донецк» прошла Декада спорта и здоровья для самых различных слоев населения.

3 января в спортивно- оздоровительном комплексе города Донецка состоялись Рождественские  Кубки по мини-футболу среди учащихся 3-4 и 5-6 классов. В соревнованиях принимали участие сборные команды общеобразовательных школ города (всего более 100 учеников). Все ребята очень старались и достойно боролись за Рождественские кубки. Игры проходили по упрощенным правилам игры в мини- футбол.

По итогам турнира среди команд 3-4 классов победительницей стала гимназия №12, на втором месте команда сош№2, и почетное третье место заняли футболисты сош №5. Лучшими игроками турнира признаны: Анастасия Василенко (Гимназия №12), Дмитрий Бородин (сош№2) и Артем Ряднов (сош№5).

Среди команд 5-6 классов победу одержала сборная сош №4, на втором месте команда сош№20 и третье место заняла Гимназия №12. Лучшими игроками турнира были признаны: Джамал Гасанов (Гимназия №12), Виктор Великородных (сош№20) и Дмитрий Бородин (сош№4).

4 января в спортивно-оздоровительном комплексе  состоялся Рождественский турнир по мини-футболу среди 7-8 и 9-11 классов общеобразовательных учреждений города. По итогам всех сыгранных матчей среди команд 7-8 классов в борьбе за 3 место в финальной игре сражались сош№4 и сош№5 со счетом (2:0) выиграла школа №4. В игре за 1 и 2 место встретились команды Гимназии№12 и сош№3. Сыграв в основное время вничью, командам пришлось пробивать пенальти. Команда сош№3 оказалась удачливее  соперников и заняла 1 место. Лучшими игроками признаны: Александр Гирьянский (гимназия№12), Кирилл Сухоруков (сош№4) и Сергей Алпатов (сош№3).

Среди учащихся 9-11 классов призовые места распределились следующим образом: на 3 месте команда гимназии№12, на 2 месте сборная сош №4, и победителем турнира стала команда сош№3. Лучшими игроками были признаны: Вячеслав Грахольский (сош№3), Дмитрий Белецкий (сош№4) и Максим Гурин (гимназия №12).

Команды – победительницы были награждены Кубками, дипломами, команды – призеры награждены  дипломами, игроки грамотами и медалями.

Отдел культуры и спорта благодарит тренерско-преподавательский состав МБУДО ДЮСШ №2 отделения футбола, в лице главного судьи соревнований  Б.В. Лесыка, за помощь в организации судейства соревнований и желает ребятам дальнейших успехов в школе и спорте.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика