• Записей (9040)

Турнир по боксу памяти тренера Г.И.Стаценко

13.09.16

В г. Ростове-на-Дону с 6 по 11 сентября прошёл открытый Всероссийский турнир по боксу класса «Б», посвященный памяти тренера Г.И.Стаценко, в рамках Первенства Российского студенческого союза по боксу среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет. В соревнованиях приняли участие боксёры 16 команд, в том числе иностранные команды: Ирландия, Казахстан, Беларусь, Донецкая народная республика, Луганская народная республика. В составе сборной Ростовской области принимали участие боксёры МБУ ДО ДЮСШ №2.

В весовой категории до 56 кг- Эдуард Саввин – провёл три боя в рамках Первенства РССС- выиграл поединки у боксёров: – Насырова Алибека,Астраханская область, Евлоева Артура - республика Ингушетия , - Ляшкова Евгения Пермский край- стал победителем первенства РССС и завоевал право участия в Кубке Никифорова-Денисова (переходное Первенство России среди юниоров), которое пройдет.в г.Санкт-Петербурге. В рамках турнира в финале он встретился с боксёром из Ирландии – Мак Рейнолдсом Бэрри. Уверенно в бескомпромисном поединке, выиграв все раунды, Эдуард одержал победу и стал абсолютным победителем турнира. Он был признан « Лучшим боксёром» соревнований.

В весовой категории до 60 кг- Виктор Суконченко – провёл три боя в рамках Первенства РССС- выиграл поединки у боксёров: – Утёсова Дамира, Астраханская область, Джигкаева Сослана - РСО «Алания», Фольмана Вячеслава Ростовская область.- стал победителем первенства РССС и завоевал право участия в Кубке Никифорова- Денисова (переходное Первенство России среди юниоров) которое пройдет.в г.Санкт-Петербурге. В рамках турнира в финале он встретился с боксёром из Ирландии – Вускансом Эдгаром. Выиграв первый раунд, он уступил во втором и третьем раунде в итоге стал серебряным призёром турнира.

В престижной супертяжёлой весовой категории выступал Антоненко Николай, в финале встречался с боксёром из п.Целина Ростовской области. Бой сложился упорно, во втором раунде Николай получил небольшую травму плеча, которая не позволила ему провести поединок в полную силу, в итоге проигранный второй и третий раунды - сереб- рянный призёр турнира. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

Отдел культуры и спорта поздравляет донецких боксеров и их тренеров А.С. Шевченко и Е.А.Козлова с большим успехом, благодарит за их личный вклад в развитие бокса и желает удачи на ринге на предстоящих соревнованиях.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика