• Записей (7893)

Донецк отметил XXVII Всероссийский олимпийский день.

20.06.16

18 июня на городском стадионе «Шахтер» прошел XXVII Всероссийский олимпийский день, посвященный XXXI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Первыми открыли программу соревнований юные легкоатлеты, воспитанники МБУ ДО ДЮСШ №1. В рамках спортивного праздника в четырех возрастных группах были проведены  легкоатлетические забеги.

В возрастной группе 2005г.р. и младше в беге на 100м.  первое место заняла  П. Проценко, второе место В. Быкова, третье – В. Коноводова. У мальчиков места распределились следующим образом: первое место - С. Гончаренко, второе место - А. Гончаренко, третье - П. Крекотень.

В возрастной группе 2003-2004г.р. 200м. быстрее всех пробежала А. Присяжнюк, на втором месте П. Ранинина, на третьем Д. Казбанова. У юношей победу одержал А. Авраменко, на втором месте О. Бугров, на третьем  В. Зайцев.

В средней возрастной группе 2001-2002г.р. среди девушек не было равных  Е. Савченко, на втором месте В. Минеева, на третьем А. Иващенко. У юношей победителем стал Д. Сапунов, второе место А. Пикуля, третье – Д. Щербаков.

В старшей возрастной группе 1999-2000г.р. у девушек первое место заняла А. Парамонова, второе место О. Панкова, третье – Е. Назаренко. У юношей первое место занял Д. Онохов, второе место А. Гореликов, третье – К. Калюжный.

Следующими приняли эстафету трудящиеся нашего города. Мужчины и женщины  соревновались в скорости, выносливости, стрельбе из пневматической винтовки,  проявляли силовые способности. На трибунах ощущалась поддержка болельщиков.

В абсолютном первенстве, по результатам пяти видов испытаний,  у женщин победительницей стала Ольга Универсал (команда «Администрация»), второе место заняла Александра Харитонова (команда «Горгаз»), третье место у  Ольги Красюк (команда «Образование»). У мужчин первое место в абсолютном первенстве занял Дмитрий Леонов (команда «Горгаз»), на втором месте Андрей Мягков (команда «Образование»), на третьем месте - Денис Бирюков (команда «Радуга»).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое  место у команды  «Радуга» (социальные службы города), второе место завоевала команда  «Горгаз», на третьем месте – сборная команда «Образование».

В торжественной церемонии закрытия принял участие трехкратный призер Чемпионата Мира по силовому экстриму – наш земляк,  Дмитрий Нагорный, который вручил грамоты и дипломы победителям и призерам спортивного мероприятия и пожелал всем любителям здорового образа жизни отличного летнего отдыха и успехов в сдаче норм ГТО!

А в городском парке культуры им. Ю. Усачева в шахматном клубе за звание победителя боролись донецкие  шахматисты. Соревнования личные, проводились по круговой системе. По итогам соревнований места в турнирной таблице распределились следующим образом: первое место занял Федор Кокшаров, на втором месте - Виталий Фирсов. За третье место развернулась упорная борьба, В. Юзик и А. Скрипниченко набрали одинаковое количество очков. В личной встрече Александр Скрипниченко одержал победу и занял третье место.

В рамках проведения XXVII Всероссийского олимпийского дня, на спортивных площадках города, проводились спортивные состязания среди детей и подростков. В 3 микрорайоне прошли соревнования по уличному баскетболу и веселые эстафеты (инструктор по спорту И.И. Зайцева), в 12 квартале провели соревнования по футболу (инструкторы по спорту Н.А. Курочкина и С.Ю. Щербаков).

Все победители и призеры были награждены грамотами отдела культуры и спорта.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2019 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика