• Записей (9060)

КУБОК МЭРА ГОРОДА ДОНЕЦКА

26.03.15

24-25 марта в спорткомплексе  состоялся традиционный Открытый Кубок Мэра города Донецка по волейболу среди команд девочек 2003-2004 г.г.р., под девизом «Мир без наркотиков!». Дончанки встречали гостей из Ростова-на-Дону, Таганрога, Кагальницкого района. Город Донецк был представлен двумя волейбольными командами  под руководством тренера ДЮСШ№1, Елащук А.С.  Круговая система розыгрыша, в которой были сыграны 10 матчей, определила победителей и призеров. Одержав 4 победы в четырех встречах, команда Донецк-1 (А. Моделина, С. Лисицына, М. Жукова, Е.Харинская, И. Проскурина,  Т. Тиличенко В. Сорокина и М. Ковалева), набрав 8 очков, стала обладательницей Кубка Мэра. В упорной борьбе за 2-3 место, между командами Ростова-на-Дону и Кагальницкого района, победу одержала сборная Кагальницкого района и заняла 2 место, у команды Ростова – 3 место. Донецкая сборная – Донецк-2, заняла 4 место, обыграв команду Таганрога. По мнению судейской коллегии,  лучшими игроками турнира признаны: Маргарита Ковалева (Донецк-1), Мария Черткова (Донецк-2), Софья Ярцева (Ростов-на-Дону), Ксения Апацанова (Таганрог) и Софья Порожнякова (Кагальницкий район).

На торжественном параде закрытия всем победителям и призерам были вручены грамоты, дипломы, кубок и медали. Такие спортивные соревнования с приглашением гостей  во время весенних каникул,  стали уже доброй традицией для дончан.

Отдел культуры и спорта благодарит коллектив спортивно-оздоровительного комплекса, медсестру МБУЗ «ЦГБ» Е.М. Небоженко, преподавателей по физкультуре МБОУ СОШ№20 - В.Н. Терехова и С.В. Краснову,  директора ПУ№49 – Л.Н.Бабенко, руководство туристической базы отдыха «Исток» за помощь в организации и проведении соревнований, а также  размещении и питании юных волейболисток.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2020 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика