• Записей (6328)

«Кросс Наций!»

23.09.13

22 сентября состоялись традиционные массовые соревнования – Всероссийский день бега «Кросс Наций – 2013». В г. Донецке на старт вышли представители всех учебных заведений: общеобразовательных школ, спортивных школ, профессиональных училищ, техникума, института, а так же представители предприятий, учреждений и просто любители физической культуры и спора.

Победителем соревнований стал Андрей Мягков (сош №4), вторым в этой возрастной категории (16-17 лет) был Константин Рыков (ИУБиП), за ним финишировал Виталий Тутаев (сош №13). У девушек первой пересекла финишную прямую Диана Фердигалова (сош №13), Елена Кононенко (сош №20) и Диана Ремчукова (сош №2) были второй и третьей соответственно, в возрастной категории 14-15 лет. Среди самых маленьких участников кросса (13 лет и младше) победителями стали Михаил Зырянов (сош№2) и Анастасия Парамонова (сош №2). Серебряные призеры -  Даниил Онохов (сош№8) и Анастасия Бурула (сош№13), бронзовые -  Кирилл Кравченко (сош№7) и Маргарита Краснокутская (сош№1). В возрастной категории  юноши 14-15 лет, золото завоевал Станислав Шакиров (сош№13),  серебро -Константин Калюжный (сош№20) и бронзу - Кирилл Володин (сош№12). У девушек 16-17 лет места распределились следующим образом: Виктория Виноградова (ПУ№49) – 1 место, Таисия Краснокутская (сош№13) – 2 место и Екатерина Золотарева (сош№3) – 3 место. В категории 18 лет и старше победу одержали – Станислав Саранча (Исток) и Виктория Полякова (ДГПГТ), вторыми были Юлия Коновалова (Администрация) и Вячеслав Процышин (ПУ№50), третье место за Артемом Терещенко (ПУ№50) и за Ниной Новиковой (МЧС). Медаль и грамоту получил Максим Булко 2005 г. рождения как самый юный участник пробега. Татьяна Павловна Салтовская, которая уже не первый раз принимает участие во Всероссийском дне бега, стала самым старшим участником соревнований.

МУ «Отдел культуры и спорта  администрации г. Донецка» поздравляет всех победителей и призеров «Кросса Наций – 2013!» и желает дальнейших успехов в спорте.

Карта сайта Версия для печати © 2009 - 2018 Администрация города Донецка Яндекс.Метрика